Kontakt – Tanzband und Hochzeitsband VOICES AND MUSIC

Ein unverbindliches, kostenloses Preisangebot erhalten Sie gerne per Anfrageformular, Mail oder Telefon. Zögern Sie nicht uns jetzt zu kontaktieren! Antwort erhalten Sie innerhalb weniger Stunden.
Hier finden Sie auch ausgewählte Partner & Links.

 

Ihr Ansprechpartner Christian Fürst, M.A.

Bandleader

Mobil       0664/13 42613
Email       c.fuerst@eduhi.at
Adresse  Veilchenweg 9, A-4225 Luftenberg an der Donau, Linz / Mühlviertel / Österreich, Google Maps

Kontakt Christian Fürst - Voices And Music

Anfrageformular

Wunschbesetzung

Weiterleitung gewünscht ¹

Partyfotos gewünscht

9 + 2 =

¹ Sollte der Termin bereits bei uns vergeben sein leiten wir mit Ihrer Zustimmung die Anfrage an das Partnernetzwerk „A-Z Eventratgeber“ weiter. So können wir Ihnen kostenlos und unverbindlich helfen, verfügbare Bands zu finden. Die Weitergabe dient Ihrer Unterstützung ohne Verantwortung unsererseits. Sie ersparen sich damit möglicherweise eine lange Internetsuche und können die Bands direkt vergleichen und buchen.

Partner und Links

Gerne unterstützen wir Sie auch in anderen Bereichen der Hochzeitsplanung. Ob bei der Suche nach Fotografen für den Hochzeitstag, der Hochzeitsdekoration, dem Catering oder der Hochzeitslocation. Brauchen Sie Hilfe für die Hochzeitstorte, Hochzeitseinladung, Ton- und Lichttechnik oder zur Fotobox?

Fotografie

Die Fotofrau in Linz www.diefotofrau.at
Ernecker Photography in Schwertberg – www.erneckerphotography.at
Fotografie Reichl in Rottenegg www.fotografie-reichl.at 
inge streif photography in Linz www.streif-photography.com

Fotobox

Fotobox und mehr in Pasching www.fotobox-und-mehr.at
Pictoment Fotobox in Linz – www.pictoment.at

Bräuhaus in Eferding www.bräuhaus-eferding.at
Schatzkammer Burg Kreuzen in Bad Kreuzen www.burg-kreuzen.at
Hotel Alpenblick in Kirchschlag www.hotelalpenblick.at
Hotel Kolping Linz www.hotel-kolping.at
Kultur.Park.Traun www.kulturpark.at
Marktstub´n in St. Georgen/Gusen www.marktstubn.at
Vedahof in Gramastetten www.vedahof.com
Kirchenwirt in Ried/Riedmark www.kirchenwirt-ried.at
Hotel SPES in Schlierbach www.spes.co.at

Hochzeitsplanerin und Freie Traurednerin

Claudia Adlaßnig in Sierning www.ca-eventplanung.at
Barbara Manzenreiter in St. Georgen an der Gusen klangenergetik.manzenreiter.com/segensfeier 

Limousinen

Limousinen Linz www.limousinen-linz.com

Catering & Partyservice

Book a Cook in Schwertberg www.bookacook.at
AGAPE Homecook´ies in Gallneukirchen www.homecookies.at
Festdepot Ackerl in Sattledt www.festdepot.at

Brautmoden

Ball- und Brautmoden Pichler in Pregarten www.brautmoden-sabine.at

Blumen

Lydia´s Blumenladen in Perg www.lydias-blumenladen.at
Langeder garten. leben. wohnen. in Perg www.langeder.at

Friseur

H_Gwölb in Steyregg www.hgwoelb.at

Verschiedenes (Geschenke…)

Hochzeit-selber-planen hochzeit-selber-planen.com
Hochzeitsanstecker www.hochzeitsanstecker.at 

Musiker

Coverage in Pasching www.coverage.co.at
Musikerplattform in Wien eventbricks.at
Fields of Joy in Greinsfurth www.fieldsofjoy.at

Hochzeit.click-Badge